Как в Бали Юнайтед футболисты трех разных религий празднуют гол

Как футболисты трех разных религий празднуют гол
1467

 

Индонезийский футбольный клуб Бали Юнайтед в последние дни стал весьма популярным в социальных сетях, и причина этого - любопытное празднование гола, случившееся в матче с участием этой команды.


В матче против соперников из Персеру Серуи Бали Юнайтед одержал уверенную выездную победу со счетом 3:1, но куда более важную победу футболисты одержали за пределами поля - в прямом смысле этого выражения. Для того, чтобы отпраздновать гол, игроки выбежали за лицевую линию и устроили там небольшое танцевальное шоу. Но это еще был не конец празднования - вскоре три игрока Бали Юнайтед ненадолго замерли в различных позах. И именно этот момент привлек внимание широкой общественности уже на следующий день.


Футболисты трех разных религий празднуют гол в Бали Юнайтед
Все дело в том, что эти три футболиста исповедуют разные религии. Нгурах Нанак - индус, Ябес Рони - протестант, а Мифтахул Хамди - мусульманин. Впрочем, разные веры не стали для одноклубников препятствием для того, чтобы играть за одну команду и вместе радоваться ее успехам. Вот так футболисты трех разных религий празднуют гол вместе, а Бали Юнайтед может считаться маленьким островком религиозной гармонии в это непростое время на нашей планете. Надеемся, что этот островок вскоре расширится.


Footballsmile - Футбольные приколы на любой вкус!


Copyright 2014, All Rights Reserved
Создано в Zwebra