Как Пол Гладон не забил два пенальти за минуту

849

Уникальным достижением отметился во вчерашнем матче чемпионата Голландии между Эраклесом и Виллемом футболист хозяев Пол Гладон. Правда, хвастаться этим достижением он вряд ли будет.

Матч Эраклес - Виллем катился к своему завершению - хозяева спокойно выигрывали со счетом 3:1, а зрители на трибунах и у экранов телевизоров уже не ждали особых чудес. Но громкое событие в этом матче все же случилось - футболист не забил два пенальти за минуту!

Имя этого героя - Пол Гладон. Справедливости ради, стоит отметить, что форвард забил ранее два мяча с игры в ворота Виллема, но его желание сделать хет-трик в поединке сыграло с ним злую шутку. На 88-й минуте он впервые подошел к "точке" и пробил не лучшим образом - вратарь отразил удар на угловой. Но кто бы мог подумать, что уже спустя несколько секунд после этого розыгрыша "корнера" арбитр снова укажет на 11-метровую отметку?

Одноклубник Гладона Браим Дарри ворвался в чужую штрафную и был сбит. Сам пострадавший очень хотел исполнить судейский приговор, но его буквально оттащили от "точки" партнеры, намекнув, что надо бы Гладону дать шанс исправиться и заполучить-таки заветный хет-трик в досье. Но Пол снова пробил так, что мячик в воротах не оказался - на этот раз соперника спасла перекладина. А Гладон теперь войдет в историю футбола как один из самых неудачливых пенальтистов. (Footballsmile.ru)