Ирландский футбольный клуб будет играть в футболках с Бобом Марли

Футболка ирландского клуба с Бобом Марли
1970

 

Ирландский футбольный клуб Богемиан анонсировал вчера презентацию новой выездной формы на сезон 2018/19, пообещав удивить своих поклонников. Надо сказать, у ребят это получилось.


Сегодня в Богемиане показали, какой будет их новая одежка для выездных поединков, и миллионы любителей футбола сразу же влюбились в это произведение искусства от производителей экипировки. Еще бы! Ведь на форме изображен культовый музыкант Боб Марли.

Футболка ирландского клуба с Бобом Марли, фото
Казалось бы, с чего это клубу из Ирландии наносить на форму изображение легендарного певца с далекой Ямайки? Ответ на данный вопрос далеко не очевидный. Футболка ирландского клуба с Бобом Марли появилась в головах ее производителей в память об одном из концертов Короля регги, который тот отыграл именно на домашнем стадионе Богемиана - Дэлимаунт Стэдиум, в далеком 1980-м году.


Концерт тот был не обычный, организовывался он в экстренном порядке из-за того, что сам Боб Марли отказался играть на других аренах и площадках Ирландии из-за сильно завышенных цен на билеты со стороны организаторов. И лишь на Дэлимаунт удалось устроить концерт, на который поклонники таланта Марли могли позволить себе попасть по умеренным ценам. Таким образом, футбол и музыка помогли друг другу и людям, которые любят эти две стихии. И именно в честь того знаменитого концерта Богемиан сейчас выпускает форму с Бобом Марли и вертикальными полосками, символизирующими цвета регги.

Футбольная форма с Бобом Марли, фото
Как вам такая футбольная форма? Уже готовы сделать предзаказ?


Читайте также: Самые прикольные футбольные формы в истории


Copyright 2014, All Rights Reserved
Создано в Zwebra