Названы игроки, которые сделали больше всего ассистов на Месси и Роналду

Кто сделал больше всего ассистов на Месси и Роналду
5248

 

Из-за коронавирусного карантина у любителей футбольной статистики появилось намного больше времени на любимое занятие, а у нас – больше любопытных статистических выкладок в распоряжении.


Один из пользователей твиттера под ником @altinademaj_ представил на суд общественности очень любопытные статистические данные, которые касаются двух главных звезд футбола последних полутора десятилетий. Любитель статистики назвал список игроков, которые сделали больше всего ассистов на Месси и Роналду за все время профессиональных выступлений аргентинца и португальца за свои клубы. И вот, что в итоге получилось при подсчетах.


Месси забил 689 мячей за карьеру, а в Топ-5 его самых популярных ассистентов вошли: Луис Суарес (54 голевые передачи на Лео), Андрес Иньеста с 44 передачами, Дани Алвеш (43 ассиста), Неймар (36 голевых пасов) и Хави (35 ассистов на Месси).


Что касается Роналду, то у португальца 725 забитых мячей за карьеру, а пятерка его главных помощников выглядит так: на первом месте Карим Бензема с 47 голевыми передачами на Криштиану, второе место за Гаретом Бэйлом (32 ассиста), на третьей строчке расположился Месут Озил и его 31 голевой пас. Замыкают пятерку любимых ассистентов Роналду Анхель Ди Мария и Марсело, каждый из которых исполнил по 25 голевых пасов на португальца.


Любопытно, что шестым в «списке ассистентов Роналду» идет Райан Гиггз (20 передач), с которым португалец не так уж и долго играл вместе в Манчестер Юнайтед. Но, как видим, взаимодействие с этим валлийцем у Криштиану было на высоте.


Copyright 2014, All Rights Reserved
Создано в Zwebra