У Роналду новый рекорд за сборную. Теперь он лучший по матчам в истории

У Роналду рекорд по матчам за сборную
370

 

Криштиану Роналду продолжает бить рекорды. Очередное достижение пало к ногам португальца в матче отбора на Евро-2024 против Лихтенштейна.


Еще в прошлом году Криштиану побил рекорд иранца Али Даеи по количеству голов в составе национальной сборной, а теперь португальцу покорилось и другое важное достижение в истории главных команд разных футбольных стран. У Роналду рекорд по матчам за сборную за все время существования футбола. Вчера КР7 вышел в основе на игру против сборной Лихтенштейна в квалификации на чемпионат Европы 2024 года, что стало его 197-м появлением в составе португальской "селесао".


Вот, как теперь выглядит Топ-3 игроков в истории футбола по количеству матчей за свои сборные:


 1. Криштиану Роналду (Португалия) - 197 матчей


 2. Бадер Аль-Мутава (Кувейт) - 196 матчей


 3. Сох Чин Ан (Малайзия) - 195 матчей


Нет сомнений в том, что уже в этом году Криштиану покорится и юбилейный 200-й матч за сборную Португалии. А мы же отметим, что в игре с Лихтенштейном (в которой португальцы уверенно победили с результатом 4:0), Роналду отметился дублем и еще несколькими любопытными достижениями. А именно:


- забил гол в 20-м для себе году подряд за карьеру. Впервые Роналду отличился еще в 2003-м;


- впервые забил в ворота Лихтенштейна. Сложно поверить, но в 2-х играх до этого Криштиану отличался лишь "ассистами" против этого соперника;


- первым в истории футбола достиг отметки в 100 голов за сборную своей страны в официальных матчах с турнирным значением (то есть без учета товарищеских игр). 


Что тут и говорить, Роналду - GOAT мирового футбола, и с этим званием португальца может пока что тягаться лишь Лео Месси. Хотя фанаты аргентинца наверное скажут то же самое, но с точностью до наоборот.

 


Copyright 2014, All Rights Reserved
Создано в Zwebra