Играй как Динамо Киев! Реал нанес Барсе крупнейшее домашнее поражение за 26 лет

Реал нанес Барселоне крупнейшее домашнее поражение за 26 лет
444

Во вчерашнем полуфинале Кубка Короля между Барселоной и Реалом случилось нечто историческое. И крайне неприятное для хозяев поля стадиона Камп Ноу.

После первого полуфинального матча, сыгранного в Мадриде и выигранного Барселоной со счетом 1:0, казалось, что проблем с выходом в финал у Сине-гранатовых не возникнет. Да и поначалу ответной встречи на Камп Ноу подопечные Хави выглядели вполне себе неплохо. Однако потом случилось нечто невообразимое - начиная с концовки первой 45-минутки гости из столицы начали буквально катком переезжать своих оппонентов и в итоге таки переехали - со счетом 4:0.

Видео разгрома Реалом Барселоны на Камп Ноу с хет-триком Карима Бензема прилагается.

Что же исторического в этом результате? Все просто - Барселона не проигрывала с разницей в 4 мяча на своем поле с далекого 1997-го года, когда ее на Камп Ноу размазало по газону легендарное киевское Динамо под руководством Валерия Лобановского. Примечательно, что и тогда в составе победителя был человек, сделавший хет-трик - Андрей Шевченко. И точно так же, как Карим Бензема, форвард киевлян уложился за тайм. Правда, 26 лет тому назад это была первая половина игры, а сейчас вторая.

К слову, сам Реал не выигрывал на Камп Ноу с разницей в четыре гола еще дольше. Целых 60 лет! Историческая фигня вчера произошла в Каталонии, без вопросов!