Невероятный Холанд! Рекорды норвежца в ЛЧ не успевают обновлять

Рекорды Холанда в ЛЧ
353

 

Норвежский вундеркинд дортмундской Боруссии Эрлинг Холанд просто разрывает Лигу чемпионов!


То, какими темпами Эрлинг улучшает свою результативность в главном футбольном турнире Европы, не может не впечатлять. Холанд после вечрашнего дубля в ворота Севильи, позволившего Борусии по сумме двух матчей пробиться в четвертьфинал ЛЧ (3:2 на выезде, 2:2 дома) достиг отметки уже в 20 голов в рамках Лиги чемпионов, и для этого ему понадобилось всего 14 поединков.


Холанд побил предыдущее достижение по самому быстрому "набору" 20-ти голов в ЛЧ, принадлежавшее Харри Кейну, на 10 матчей. Англичанину для достижения двух десятков голов понадобилось 24 поединка. Другим, более ранним рекордсменам еще больше - Алессандро Дель Пьеро - 26 игр, Рууду ван Нистелрою - 27, Филиппо Индзаги - 28.


Но и это еще не все. Целый ряд легендарных футболистов в истории ЛЧ - Франческо Тотти, Роналдиньо, Зинедин Зидан, Ромелу Лукаку, Радамель Фалькао, Карлос Тевес, Адриано и бразилец Роналдо, за все время их выступлений в турнире забили меньше голов, чем Холанд в его 20 лет. Шокирующий факт, не правда ли? Но так и есть.


Фоточку для материала мы подрезали у паблика 433.


Copyright 2014, All Rights Reserved
Создано в Zwebra