Салах сделал самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов

Салах и самый быстрый хет-трик в истории ЛЧ
443

Невероятным достижением во вчерашнем матче Лиги чемпионов против шотландского Рейнджерс отметился нападающий Ливерпуля Мохамед Салах.

Египтянин, начавший матч на скамейке запасных, согласно плану по ротации состава от главного тренера Красных Юргена Клоппа, все же получил в свое распоряжение вторую половину второго тайма, и надо же - этого времени ему вполне хватило для исторического достижения. Салах сделал самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов!

Именно так. Мохамеду понадобилось всего 6 минут и 12 секунд, чтобы оформить хет-трик. Невероятно! Он появился на поле стадиона Айброкс на 68-й минуте, забил первый гол на 75-й, второй - на 80-й и третий - на 81-й. Монстр!

Ливерпуль, к слову, победил в этом матче с общим счетом 7:1 и легко обеспечил себе почти гарантированный выход в плей-офф Лиги чемпионов. Чтобы оформить это "на бумаге", Красным достаточно набрать всего одно очко в оставшихся двух матчах.

Но поговорим о хет-триках еще немного. То, что теперь Салах - автор самого быстрого "трюка со шляпой" в истории ЛЧ, мы уже уяснили, а кто же забивал три гола в рекордные сроки за всю историю футбола и всех турниров?

Если говорить о профессиональном уровне и высших дивизионах Европы, то на данный момент рекорд принадлежит Садио Мане, который в 2015-м году, еще выступая за Саутгемптон, оформил самй быстрый хет-трик в истории футбола за 2 минуты и 56 секунд, а его команда тогда победила со счетом 6:1.

Но есть и более крутое достижение, правда, оно оформлено не в профессиональной команде, а в так называемой английской Воскресной лиге (Sunday League), где некий Алекс Торр успел сделать хет-трик всего за 70 секунд! Данное достижение зафиксировал в своем протоколе рефери по имени Мэтт Тайерс.