Мбаппе вырвался в главные фавориты на Золотой мяч-2021

Мбаппе главный фаворит на Золотой мяч-2021
2331

 

Французский талант Килиан Мбаппе стал главным фаворитом в борьбе за Золотой мяч по итогам 2021-го года, по версии беттинг-экспертов.


Нападающий в свои 22 года проводит уже пятый сезон на высоком уровне, а после перехода в стан гранда французской Лиги 1 – столичного ПСЖ, Мбаппе окончательно обзавелся статусом звезды мировой величины. И, по мнению большинства экспертов, получение нападающим главной индивидуальной награды в мировом футболе – Золотого мяча, является лишь вопросом времени.


Аналитики БК 1хБет считают, что это время уже максимально близко, и престижный приз может достаться Килиану уже по итогам текущего календарного года. В специальной долгосрочной линии букмекера именно французский форвард является основным фаворитом на завоевание Золотого мяча-2021, а коэффициент на его победу – 3.50, что равняется 28.5% вероятности.


Для сравнения, шансы основных конкурентов Мбаппе в заочном сражении за «Голден болл» оценены куда более высокими котировками. На успех лидера атаки «Баварии» Роберта Левандовски можно заключить пари с коэффициентом 6.10 (16.3% вероятности), на победу звездного нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду коэффициент еще выше – 7.00 (14.2% вероятности).


Примечательно, что именно Роналду был кумиром Мбаппе в его детские годы, и когда Криштиану получал свой первый Золотой мяч в 2008-м году, будучи еще игроком английского «Манчестер Юнайтед», французу было лишь 10 лет, и о мировой футбольной славе он мог лишь мечтать. Сейчас же он не только конкурирует со своим идолом в борьбе за престижную награду, но и имеет гораздо более высокие шансы на ее получение, согласно мнению экспертов.


Отметим, что другой «гегемон» в борьбе за почетный индивидуальный приз последних полутора десятилетий – аргентинская легенда «Барселоны» Лионель Месси, вовсе выпал за пределы семерки главных претендентов на награду в 2021-м году. И символично, что в снижении шансов Лео на очередной Золотой мяч в своей карьере (а их у него рекордное количество в истории футбола – 6), поучаствовал Килиан Мбаппе.


Француз и его команда – ПСЖ, уверенно прошли «Барселону» в 1/8 финала Лиги чемпионов, победив по сумме двух поединков со счетом 5:2, а 4 из 5-ти голов в ворота каталонцев отправил именно 22-летний талант парижан. Так что у Месси Килиан, можно сказать, выиграл и очную дуэль в битве за «Голден болл» в 2021-м году.


Copyright 2014, All Rights Reserved
Создано в Zwebra