Сумасшедший промах катарского футболиста Али в матче против Гренады (ВИДЕО)

Сумасшедший промах Али в матче против Гренады
548

В матче Золотого кубка КОНКАКАФ между сборными Гренады и Катара случился один из самых необъяснимых промахов в истории футбола.

Уже при счете 3:0 в пользу приглашенной на турнир в качестве гостя сборной Катара форвард этой команды Альмоез Али получил роскошный шанс увеличить преимущество в счете, но оказавшись перед фактически пустыми воротами (голкипер гренадцев с перепугу досрочно завалился на землю, открыв весь створ для завершающего удара) катарский футболист почему-то влупил по мячу так, что тот полетел мимо ворот. Ужас!

Примечательно, что этот эпизод отнюдь не надломил Али, и уже на первой минуте второго тайма Альмоез все же отличился взятием чужих ворот. Причем этот гол стал историческим, так как его автор стал первым в истории игроком, которому удалось забить на трех разных континентальных форумах - Кубке Азии, Копа Америка и Кубке КОНКАКАФ. Вот так бывает, когда твою сборную часто зовут в гости по разным турнирам. Интересно, на Евро когда-то катарцев позовут? Учитывая последние эксперименты от УЕФА, все может быть...