Неудачная паненка-пенальти от Чичарито (ВИДЕО)

Неудачная паненка от Чичарито
443

Звездный мексиканский футболист Хавьер Эрнандес, или Чичарито, как мы его привыкли называть, зарабатывает себе денежку на безбедную старость в североамериканской МЛС.

Чичарито играет за одну из самых сильных команд лиги - Лос-Анджелес Гэлакси, и в целом дела у него и его коллектива идут неплохо, однако в последнем матче против Канзаса в регулярном сезоне Чичарито успел примерить на себя и костюм героя, и наряд главного неудачника, и все это - в течение нескольких минут.

Матч катился к ничейному результату со счетом 2:2 в добавленное время, и оба гола в составе Гэлакси забил именно мексиканский форвард. Тут он, конечно, герой. Однако когда уже в компенсированные минуты судья назнчил пенальти в ворота Канзаса, предоставив возможность для Лос-Анджелеса вырвать важную победу в борьбе за место в плей-офф, а Эрнандесу - оформить хет-трик, Чичарито исполнил судейский приговор очень самонадеянно и по-пижонски.

Просто посмотрите, как топорно и без выдумки была исполнена паненка от Чичарито с точки:

Главный вопрос по эпизоду - зачем вообще бить пенальти паненкой при счете 2:2 на 90+7-й минуте? Видимо, Чичарито хотел показать фанатам, насколько он крут и хладнокровен, но в итоге вышло наоборот - превратился из героя матча в клоуна.