Шедевральный "олимпийский гол" Дамиана "Киту" Диаса (ВИДЕО)

Олимпийский гол Дамиана Киту Диаса
1260

Удивительный по красоте и хитрости голешник был забит на днях в матче южноамериканского Копа Судамерикана.

Матч между эквадорской Барселоной и уругвайским Уондерерс (4:2) вряд ли бы запомнился широкому кругу любителей футбола, если бы не эпизод на 54-й минуте поединка. Именно тогда 35-летний ветеран Барсы Дамиан Диас по прозвищу Киту исполнил подачу с углового, причем сделал это настолько неожиданно, эффектно и хитро, что застал врасплох вратаря соперника Игнасио Де Арруабаррену, которому только и оставалось, что проводить взглядом мяч, залетающий в сетку.

Примечательно, что за пару минут до того Диас не смог переиграть Де Арруабаррену в куда более простой ситуации - не забил вратарю пенальти. А вот положить красивый олимпийский гол - да пожалуйста!