Как вратарь "молодежки" Зальцбурга отбил 3 пенальти за 2 минуты

Вратарь Зальцбурга отбил 3 пенальти за 2 минуты
649

Удивительный случай произошел в матче Юношеской Лиги чемпионов между австрийским Зальцбургом и французским Лионом - вратарь первых отбил сразу 3 пенальти подряд за 2 минуты!

На 10-й минуте поединка судья из Литвы Донатас Румшас назначил 11-метровый в ворота Зальцбурга за фол вратаря команды Даниэля Антоша. К точке подошел хавбек Лиона Флоран Да Силва, но с его ударом справился сам же виновник эпизода - голкипер исправил свою же ошибку и парировал пенальти.

Думаете, на этом истории конец? Как бы ни так! Стали бы мы писать об обычном отраженном пенальти в матче юношей? Дальше было горячее. Судья из Литвы и его помощники заметили, что во время отбития "пеналя" воротник слишком далеко вышел из отведенной ему зоны на линии и попросил перебить 11-метровый. Да Силва снова взялся за дело и... снова ударил туда, куда прыгнул страж ворот.

Но и это еще было не все. Дотошный рефери из Литвы вновь увидел нарушение правил вратарем и снова указал на точку. И к удивлению болельщиков Лиона, а также к восторгу фанатов Зальцбурга вратарь австрийцев отбил 3 пенальти за 2 минуты! И к последнему удару уже даже у ярого поборника правил в черно-розовой судейской форме не было ни малейших претензий.

Таким образом, 20-летний вратарь Даниэль Антош стал одним из главных героев матча, который, к слову, его команда выиграла с удивительным счетом 4:3 и проследовала в полуфинал турнира, где сразится с мадридским Реалом.

Ну, а Антош стал героем соцсетей и наверняка попал "на карандаш" к скаутам многих клубов Европы. Кому нужен специалист по отбитию пенальти? Трансфермаркт пишет, что кипер стоит всего-то 400 тысяч евро. Копейки за такой талантище.