Победитель Копа Либертадорес Дейверсон симулировал... после контакта с судьей (ВИДЕО)

Дейверсон симулировал нарушение судьи
1107

Вчера определился обладатель Копа Либертадорес - главного клубного трофея Южной Америки. И в финальном поединке не обошлось без курьеза.

В решающем матче сражались два бразильских клуба - Палмейрас и Фламенго, и победителем из дуэли вышли номинальные хозяева встречи, сыгранной в столице Уругвая Монтевидео. Победу Палмейрасу со счетом 2:1 принес нападающий команды Дейверсон, вышедший на замену на 90-й минуте, а уже на 5-й минуте овертайма этот паренек отметился решающим голевым ударом.

Но триумфальный гол оказался не единственным "достижением" нападающего, знакомого любителям футбола по игре в испанской Ла Лиге. Отметился Дейверсон еще и позорной симуляцией в финале Копа Либертадорес, причем симулировал бразилец после контакта... с судьей! Да-да, именно после того, как главный рефери матча - аргентинец Нестор Питана, дотронулся ладошкой до спины Дейверсона, тот рухнул на газон, словно подкошенный. Наверняка подумал, что это кто-то из соперников решил подтолкнуть его во время пробежки. А бразильцу для симуляции многого не надо!

Понятно, эпизод с симуляцией после контакта с арбитром будет затменен важнейшим голом, забитым Дейверсоном в финале Копа Либертадорес. Но вообще в послужном списке у этого нападающего немало постыдных эпизодов. Вспомним хотя бы вот этот видос с позорной симуляцией Дейверсона и последующими "кривляниями" на поле.