Судейский беспредел в матче Тунис - Мали на Кубке Африки (ВИДЕО)

Беспредел в матче Тунис - Мали на Кубке Африки
1397

Что-то невероятное произошло сегодня в матче главного турнира Африканского континента - Кубка Наций, между сборными Туниса и Мали.

Главный судья этого поединка из Замбии Янни Сиказве явно был не в себе, так как в концовке встречи начал творить самый настоящий беспредел!

Сперва он зачем-то дал финальный свисток на 85-й минуте, но после того, как замбийскому арбитру подсказали, что он не прав и посоветовали продолжить матч дальше, он согласился и приказал игрокам еще немного "погонять круглого".

Но лишь для того, чтоб продолжить творить дичь. Уже на 87-й минуте Сиказве дал игроку сборной Мали красную карточку, при том, что арбитр VAR просигнализировал о том, что красной карточки в том эпизоде не было. Но кого это волнует?

А потом, когда на часах было 89:40 снова прозвучал финальный свисток от этого служителя футбольной Фемиды. И на этот раз переубедить рефери в его неправоте не удалось. Он не внял никаким доводам, хотя они были весомыми - во втором тайме поединка было два пенальти, удаление, 8 замен, просмотр VAR и много пауз. Тут минут 10 надо было по-хорошему накидывать!

Вот как заканчивался этот поединок. Жесть!

А теперь главная фишка всей этой истории. Оказывается, этого судью в 2018-м году отстранили от работы после подозрений во взяточничестве. И сейчас он судит не последний матч главного турнира Африки... В этом весь Черный континент и его футбол.