Кошмарный автогол в матче ПСЖ - Лион

Кошмарный автогол из Франции
1250

В поединке чемпионата Франции между ПСЖ и Лионом был забит один из самых курьезных автоголов за последние годы в футболе.

При счете 2:0 в пользу парижан игроки гостей настолько разуверились в своих силах, что начали сами играть на стороне соперника. В атаке, которую ПСЖ затеял в самом конце первого тайма, сами футболисты хозяев поля не сильно-то и хотели забивать третий мяч, но за них все сделали оппоненты. Когда Мбаппе прошел по флангу атаки и нашел в штрафной соперника своего одноклубника Дракслера, тот не придумал ничего лучшего, чем просто ткнуть мячом в сторону игрока Лиона Мендеса, который обязан был просто выносить "круглого" подальше от собственных ворот.

Но футболист команды гостей был иного мнения - он взял и вернул мяч в ноги Дракслеру, который не оценил второй шанс в этой атаке и снова запустил игровой снаряд наобум в чужую штрафную. Казалось бы, теперь-то уж точно нужно выбить мяч куда глаза глядят. Но беда в том, что у защитника "Ткачей" Марсала глаза глядели прямо в сетку собственных ворот - туда игроки "залепил" мяч, шикарно замкнув голевую комбинацию соперника, в которой игроки Лиона сыграли точно не меньшую роль, чем те, кто должен был забивать гол.

Такой вот кошмарный автогол получился для гостей. Зацените:

К слову, во втором тайме лионцы нашли в себе силы и отквитали два мяча в поединке, сделав счет 3:2. И кто знает, как завершился бы матч (а он в итоге завершился победой ПСЖ - 4:2), не закати себе в ворота Марсал тот самый автогол в конце первой 45-минутки.