
Невероятный голешник был забит на минувших выходных в футбольном чемпионате Чили! Вратарь команды Кобресаль Леандро Рекена отличился сверхдальним результативным ударом.
В матче Кобресаля против Коло-Коло (3:1) все и так шло как по маслу для хозяев поля - к середине второго тайма они комфортно вели в счете 2:0 и готовились праздновать победу над соседом по турнирной таблице. Однако на 77-й минуте встречи соперник был окончательно добит - как по счету, так и морально. Ведь гости пропустили третий мяч от голкипера оппонентов.
Это аргентинский страж ворот Кобресаля Леандро Рекена, выбивая мяч в игру из своей вратарской площадки, настолько удачно послал кожанный снаряд в поле, что тот, благодаря хитрому отскоку, запутал коллегу воротника хозяев по цеху Брайана Кортеса и предательски поскакал в сетку. Удивительный гол вратаря со ста метров! А если быть точным, то со 101-го. Зацените:
В чилийских СМИ, к слову, пишут, что этот гол могут записать в Книгу рекордов Гиннесса как самый дальний в истории футбола. Что ж, поглядим. Точной информации на этот счет у нас нет.