Вирус глупого защитника. В матче Магдебург - Гройтер Фюрт заработали два курьезных пенальти за тайм

Два идиотских пенальти за тайм в матче Магдебург Гройтер Фюрт
156

Невероятный по своей глупости случай произошел в матче второй немецкой Бундеслиги, в котором на минувших выходных встречались Магдебург и Гройтер Фюрт.

Мы много лет следим за футболом - игрой на самых разных уровнях, от топ-5 лиг Европы до любительских турниров. И признаться, такого не припомним. Чего именно? Того, что за один тайм два разных игрока в составе двух разных команд умудрились заработать пенальти... просто схватив мяч в руки в игровом эпизоде. И речь не о вратарях, а о полевых игроках! И речь не о каком-то там первенстве района, а о втором по силе дивизионе Германии!

Но именно так случилось в матче Магдебург - Гройтер Фюрт на прошлых выходных. Сперва защитник гостей Гидеон Юнг тупо схватил мяч в руки после того, как вратарь Магдебурга ввел кругляша в игру. И арбитру не оставалось ничего иного, кроме как указать "на точку".

Затем "отличился" уже колега Юнга по амплуа из стана соперников Даниэль Хебер. Он "приручил" мячик после того, как соперник упал после контакта с одноклубником оборонца, но при этом судья еще не давал никаких сигналов об остановке игры, и вместе опасного штрафного, который максимум грозил Магдебургу, хозяева поля получили пенальти в свои ворота. Ведь рефери был бы не последовательным, не назначь он 11-метровый и в этом случае.

Матч в итоге закончился ничьей 2:2. Что символично в целом. Ведь по глупым пенальти в этом поединке также была заслуженная "боевая ничья".