Как выглядит самое наглое затягивание времени в футболе (ВИДЕО)

Самое наглое затягивание времени в футболе
753

Футбол был придуман как игра для истинных джентльменов, но в наше время футболисты позволяют себе совершенно не джентльменские поступки для достижения результата.

В матче чемпионата Южной Африки между Мамелоди Сандаунс и Блумфонтейн Селтик было зафиксировано самое наглое затягивание времени в футболе. Игроки команды-хозяйки, ведущей в счете 2:1, на последних минутах настолько не желали отдавать мяч сопернику, что не придумали ничего лучшего, чем две минуты разыгрывать угловой у ворот "Кельтов". Да, вы все правильно прочитали - футболисты две минуты исполняли розыгрыш от углового флажка!

Даже судья не выдержал постоянных смен подающего в составе Мамелоди и выписал за затяжку времени сразу два "горчичника" в течение этого розыгрыша "корнера". Но факт остается фактом - хитрые футболисты Сандаунс, несмотря на возмущения противников и судейские наказания, своего таки добились и съели две минуты игрового времени, удержав в итоге победу в матче.

Это вообще законно? Может, ФИФА стоит ужесточить наказания для таких откровенно наглых случаев?