Вратарь забил гол в добавленное время и вывел команду в следующий раунд

Вратарь Науэль Гусман и гол в добавленное время
456

Оригинально завершилось противостояние мексиканского клуба Тигрес и представителя Сальвадора - Альянсы, в 1/8 финала Лиги чемпионов КОНКАКАФ.

После первого матча в Сальвадоре у Альянсы было преимущество в один мяч - команда победила со счетом 2:1. Впрочем, уже к 23-й минуте ответного поединка в Мексике "Тигры" не только отыграли гандикап, но и создали небольшой задел по забитым мячам - 3:0, благодаря голу Валенсии и дублю француза Жиньяка.

Казалось бы, интрига в этой паре умерла, но дальше началось самое интересное. К концу первой 45-минутки гости после дубля Портильо делают счет 3:2 и по дополнительному критерию - количеству забитых мячей на выезде, уже они попадали в четвертьфинал. Болельщики Тигрес были уверены, что их любимцы легко выпутаются и из этой ситуации во второй половине матча, но фавориту все никак не удавалось нанести решающий и победный удар в этой дуэли. Не удавалось вплоть до 90+4-й минуты, когда на первый план вышел спаситель мексиканского коллектива.

Вратарь команды - аргентинец Науэль Гусман, пришел на подачу штрафного в опасную зону соперника, и после навеса партнера - чилийца Варгаса, аккуратненько уложил мяч в сетку чужих ворот ударом головой. Чем вызвал неописуемый восторг своих одноклубников и переполненных трибун домашнего стадиона.

Вот так вратарь забил гол в добавленное время и вывел команду в следующий раунд:

Кстати, Науэль Гусман - хороший товарищ Лео Месси. Они выросли в одном городе - аргентинском Росарио, играли в академии местного клуба и вместе вызывались уже в состав взрослой сборной страны. Видимо, умение решать исходы матчей в критичный момент передались Гусману от его кореша.