Как Роналду "психанул" из-за украденного гола в матче с Сербией

Роналду психанул в матче с Сербией
699

Даже у величайших футбольных звезд сдают нервы, когда на поле творится судейский беспредел, и Криштиану Роналду вчера подтвердил эту истину.

В матче европейской квалификации на ЧМ-2022 между Сербией и Португалией события развивались,словно на американских горках. Сперва португальцы повели в счете 2:0, затем сербы чудом сумели выравнять положение и сделали счет 2:2, с которым в итоге поединок и завершился. Однако на самой последней минуте случился скандальный эпизод, повлекший за собою другой эмоциональный момент в игре.

Речь о голе, несправедливо незасчитанном судьями поединка на последней минуте матча. Мяч после удара Криштиану Роналду точно пересек линию ворот полностью, в чем мы могли убедиться на многочисленных повторах и стоп-кадрах. Однако голландский арбитр Дани Маккели и его коллеги, не имея под рукою ни системы VAR, ни даже системы фиксации взятия ворот, чистый гол не увидели.

Роналду психанул в матче с Сербией, фото
Этим решением судьи вызвали бурную реакцию главной звезды португальской сборной. Роналду психанул в матче с Сербией настолько, что даже не дождался финального свистка, бросил оземь капитанскую повязку и демонстративно ушел в раздевалку.

После матч Криштиану сказал, что брошенная повязка - вовсе не демонстрация его неуважения к важному атрибуту, а чистые эмоции после того, как была обманута и обворована целая нация - португальская. Что ж, в каком-то смысле Роналду прав, но с другой стороны - можно было бы и побережней обойтись с ценным элементом своей экипировки.