Жан-Франсуа Жийе и 3 отбитых "пеналя" за матч

Вратарь отбил 3 пенальти за матч
1133

В матче чемпионата Бельгии между "Андерлехтом" и "Мехеленом" зрители стали свидетелями настоящего вратарского подвига!

Голкипер гостей Жан-Франсуа Жийе, который в свои 36 лет немало поиграл в Италии, а сейчас решил доиграть на Родине, показал, что у него пороха в пороховницах еще хоть отбавляй! Вратарь отбил 3 пенальти за матч! Причем речь не о кубковом поединке и не о серии пенальти, а о трех отдельных 11-метровых ударах в течении игрового времени.

Сперва Жийе справился с ударом Денниса Прата на 7-й минуте, затем уже на 14-й минуте отбил выстрел "с точки" Стефано Окаки, ну а уже на 89-й минуте потянул удар Юри Тилеманса. В этот момент "Мехелен" проигрывал гранду бельгийского футбола со счетом 0:1, но, вдохновившись подвигами вратаря, полевые игроки решили - "Какого фига?", и тоже пошли творить подвиг. Получилось! На 90+4-й минуте гости, не без помощи защитника брюссельцев, таки затолкали мяч в сетку вражеских ворот и увезли домой почетную ничью. Матч, который болельщики будут помнить еще долго.

Когда такое еще бывало, чтобы вратарь отбил 3 пенальти за матч? Нет, оно-то может, и бывало, но мы не припоминаем. Вот вам видео подвигов Жийе, кстати.