Селфи ценой в два очка. В Марокко команда упустила победу из-за фото

Селфи помешало футболистам победить
680

Удивительная по идиотизму ситуация произошла в матче высшей марокканской лиги два дня назад.

Команда Юссуфия Берехид принимала на своем поле прямого конкурента в борьбе за второе место и попадание в африканскую Лигу чемпионов Мулудия Уджда.

На 31-й минуте игрок хозяев Мохаммад Эль Факир нанес шикарный удар и вывел свою команду вперед - 1:0. Следуя заветам Марио Балотелли, игроки Юссуфии в полном составе решили сделать селфи и запилить его в Инстаграм. Собрались у бровки, обнялись, сфотографировались и не спешили возвращаться на поле.

В это время, пока не вся команда хозяев вернулась в на газон, гости быстро разыграли мяч с центра поля, получили преимущество для атаки и моментально доставили мяч в штрафную соперника. Отчаянный рывок группы игроков Юссуфии лишь усугубил ситуацию. Вернувшись в свою штрафную, один из защитников хозяев сбил соперника и привез пенальти. Набиль Луальжи точно пробил по центру ворот и сравнял счет.

Спустя еще несколько минут опорный хавбек Юссуфии Хамза Бусседра получил красную карточку и вместо 1:0 и возможности развить свой успех, хозяева получили идиотский гол и удаление. Встреча так и закончилась 1:1, а Юссуфия Берехид упустила шанс выйти на чистое второе место.

Материал позаимствован на странице Кирилла Крыжановского в соцсети Facebook. Если вы еще не подписаны на этот кладезь любопытной информации из мира спорта, то самое время это сделать.